Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

Как будет проходить первая цифровая Всероссийская перепись населения в 2021 году?

Участвуй во Всероссийской переписи населения в 2021 через Госуслуги

С октября  2021 года начнется Всероссийская перепись населения.

Перепись населения - учет всех людей на определенной территории: в государстве, регионе или населенном пункте.

Результаты переписи будут использованы в дальнейшем:

–     Органами исполнительной власти (для принятия стратегических решений, составления демографических, экономических и социальных программ развития регионов, планирования и развития объектов инфраструктуры, дорог, газопроводов, строительстве линий электропередач, развитии общественного транспорта, строительства школ, институтов, детских садов и т.д.)

–     Органами законодательной власти (при утверждении бюджетов и подготовке регулирующих норм и законов)

–     Исследователями, учеными, студентами (для использования  используют в демографических, социологических, этнографических, этнологических, экономических, лингвистических, политологических, правоведческих и общественно-политических исследованиях);

–     Частным бизнесом и государственными корпорации (для стратегического планирования: строительстве заводов, цехов, хранилищ, центров переработки продукции, жилой и коммерческой недвижимости. Данные переписи играют ключевую роль при открытии сетевых объектов: отделений банков, торговых и сервисных точек, представительств компаний, а также в массовом рекрутинге персонала);

–     Политическими партиями (при принятии политических программ и заявлений);

–     Частными лицами и гражданами (для знакомства со страной).

Всероссийскую перепись населения организует и координирует Федеральная служба государственной статистики - Росстат. Но непосредственно в подготовку и проведение переписи вовлечены многие ведомства, институты и службы.

Для граждан, которые постоянно проживают в России более года в стране будет предложено ответить на 33 вопроса переписного листа. Они разбиты на два больших блока: 23 вопроса о самом участнике переписи и о его домохозяйстве, и 10 вопросов о жилищных условиях. Проживающие в стране временно менее года ответят на 7 вопросов сокращенной формы переписного листа.

Пройти перепись можно будет тремя основными способами:

традиционным, когда переписчик приходит к вам домой,

на переписных участках (например, МФЦ)

или на сайте Госуслуг (https://www.strana2020.ru/howto/).

Конечно, главной особенностью Всероссийской переписи населения 2021 года станет  возможность заполнения переписного бюллетеня в онлайн-формате с помощью портала Госуслуг.

Форма для самостоятельного заполнения электронных переписных листов через Госуслуги появится в октябре. Сервис «Участие в переписи» по ссылке: http://census.gosuslugi.ru/.

Обращаем внимание, что воспользоваться электронной услугой можно гражданам при наличии стандартной или подтвержденной учетной записи.

В случае если Вы еще не завели Личный кабинет на Госуслугах - самое время это сделать.

Регистрация проста, бесплатна и не занимает много времени.

Для регистрации стандартной учетной записи на gosuslugi.ru необходимо указать СНИЛС, паспортные данные и телефон в профиле.

Для регистрации подтвержденной учетной записи, которая дает доступ ко всем возможностям портала необходимо ввести личные данные на gosuslugi.ru (Вход в Госуслуги): реквизиты паспорта, СНИЛС, номер мобильного телефона либо адрес электронной почты, а затем получить код активации Личного кабинета.

Ознакомиться с подробной инструкцией на портале Госуслуг.

Инструкция по созданию учетной записи на нашем сайте

Информационный сайт Всероссийской переписи населения: https://www.strana2020.ru/

В п. Прутской заложен фундамент сельской церкви

.

ООО «Газпром газораспределение Барнаул» сообщает, что вы можете подать заявление для включения в график догазификации.
Догазификация - подведение газа до границ негазифицированных домовладений в газифицированных населенных пунктах (то есть в тех, где уже проложены газораспределительные сети) без привлечения средств потребителей.

КАК ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ДОГАЗИФИКАЦИЮ
Подать заявление на догазификацию возможно лично в Клиентском центре ООО «Газпром газораспределение Барнаул» по адресу:
 г. Барнаул, пр. Социалистический, д. 24, либо  направить заявление и документы на e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., а также на территории службы ремонтно-эксплуатационного управления по адресу: Павловская служба РЭУ, Павловский район, с. Павловск,  пер. Пожогина, 22, телефон 8 (38581) 20410, 8 (38581)  21219.
К заявлению необходимо приложить правоустанавливающие документы на объект капитального строительства (индивидуальный жилой дом) и земельный участок, который предстоит газифицировать, копию паспорта (главная страница и прописка).
По вопросам разъяснения информации и порядку подачи заявок на социальную газификацию вы можете обратиться по телефону Единой справочной 88006000400 (по графику работы клиентского центра).

В сельской библиотеке работает выставка " Из истории государства Российского".Приглашаем всех посетить выставку.

Решаем вместе