Интернет-магазин nachodki.ru

ОТЧЕТ

В целях совершенствования организации деятельности по обеспечению безопасности людей на водных объектах Прутского сельсовета в период проведения акции « Вода – безопасная территория» с 25.06.2018г. по 01.07.2018г. , с 23 .07. 2018г.по 29.07.2018г. и с 27.08.2018г. по 02.09.2018г.основными задачами проводимых мероприятий являются:
1. выявление мест неорганизованного отдыха;
2.проведение информационно - разъяснительной работы, профилактической работы среди воспитанников МБДОУ и учащихся «Прутской СОШ»;
3.организация мест для купания;
4.выявление нарушений  правил охраны жизни людей на водных объектах.
5.пропаганда среди населения и детей правил поведения на воде и водных объектах, охраны жизни людей и окружающей природной среды;
6.профилактики несчастных случаев на водоемах и водных объектах в летний период;
7.подготовки детей к правильным действиям при оказании помощи людям, терпящим бедствие на воде.
Особое внимание было уделено правилам охраны жизни людей на водных объектах в летней период, также проведению разъяснительной и профилактической работы среди сотрудников, родителей и детей в целях профилактики несчастных случаев на водоемах и водных объектах.
    Администрацией проведено  совещание с сотрудниками по вопросу подготовки проведения комплекса профилактических мероприятий с детьми и родителями, информирование о целях и задачах, ознакомление  с запланированными мероприятиями. Проведен  инструктаж с сотрудниками по правилам поведения на водоемах в летний период.
            В акции принимают активное участие детские учреждения (МБДОУ д/с «Звездочка» и МБОУ «Прутская СОШ»)
         В родительских уголках размещены: папки-передвижки на тему: «Безопасность на водоемах и водных объектах», памятки для родителей по соблюдению мер безопасности на водных объектах в летний период, буклеты на тему: «Безопасность в летний период».
14.06.2018г в МБДОУ д/с «Звездочка» показана сказка "Путешествие Аленки и Василины", 25.06.2018г сказка "Весна в гороховом царстве", где для детей в игровой форме были рассказаны правила поведения в лесу и на пруду.
06.07.2018г планируется провести воспитателями развлечение "Вода-водица"
    С детьми в течение проводились  беседы: «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!». Викторины: «Что мы знаем о воде?», «У воды играем – правила не забываем!»
В мероприятиях приняли активное участие педагоги, родители, воспитанники всех возрастных групп.
С мая 2018г. в «Прутской СОШ» были запланированы и проведены мероприятия по организации летнего отдыха у воды, а именно инструктажи с обучающимися и родителями; классные часы; конкурсы рисунков.
    Участковыми уполномоченными Корниенко Е.М. и Новиковым А.А. проводятся рейды на о. Новое с цель выявления и профилактики нарушений правил поведения на воде.
Мероприятия запланированные на территории Прутского сельсовета будут проводиться в течении всего летнего периода.
Итоговым  мероприятием будет проведение «День воды» в СДК, ответственный за мероприятие директор СДК Орлова И.С.

Заместитель главы                                                                             О.С. Киюцина